Действует ли гарантия на б/у запчасти из Польши?

Многие автовладельцы считают, что приобретение б/у запчастей дя иномарок, таких как Тойота или Киа довольно рисково, ведь не предполагает никаких гарантий. Бытует мнение, что продавцы не предоставляют никаких гарантийных обязательств и уж точно не захотят вернуть деньги или обменять деталь. И лишь некоторые знают свои права и без страха обращаются на авторазборку для приобретения тех или иных комплектующих. Таким образом, вопрос о том есть ли гарантия на бу запчасти волнует многих.

Гарантия на б/у запчасти закон

Закон Украины «О защите прав потребителей» предполагает возвращение или обмен товара (бампер, генератор, детали любой другой категории) в течение 14 дней после покупки. Б/у товары также попадают под этот закон. Таким образом гарантийный срок на б у запчасти также действует не более, чем на 2 недели. Но, с учетом сроков доставки их в Украину, гарантийный срок сокращается до 5 дней с момента прибытия товара на склад транспортной компании (плюс 2-3 дня на обратную доставку в случае если деталь не подошла). Если по каким-либо причинам вы не успеете установить и проверить запчасть за этот срок, то есть возможность продлить гарантию, но только если польский продавец согласится.

защита_потребителей

Какие условия обмена и возврата предоставляет интернет-магазин Automotive?

Нужно понимать, что возврат и обмен запчасти возможны только в 2 случаях:

  1. Запчасть неработоспособная.
  2. Пришла не та запчасть, которую вы заказывали.

В таком случае деньги не возвращаются, а доставляется другая запчасть под замену.

Есть случаи, когда возврат и обмен невозможен. Например, если:

  • товар был поврежден или разукомплектован;
  • упаковка была повреждена;
  • были оторваны или повреждены гарантийные наклейки или пломбы;
  • оговоренные гарантийные сроки истекли;
  • при установке запчасти были обнаружены другие проблемы;
  • покупатель не проверил совместимость или каталожный номер запчасти;
  • покупатель не нашел специалиста для установки детали.

Также существуют товары, на которые не распространяется гарантия, например, расходные материалы: прокладки, опоры, ступичные подшипники, сайлентблоки, сальники, втулки и т.д. Более подробную информацию о гарантийных обязательствах узнаете на странице «Гарантия».

Обращайтесь — мы всегда пойдем на вам на встречу и вернем или обменяем деталь, если вы соблюдаете все условия Гарантии и Возврата! Таким образом, заказывая у нас, вы можете быть уверены в безопасности сделки.

гарантия на б/у запчасти с Польши

Статью можно найти по следующим фразам: ведь у нас есть гарантия, гарантия на бу товар, гарантия на б/у запчасти закон, гарантия на автозапчасти по закону, возврат бу запчастей закон, гарантия на бу запчасти, гарантия на запчасти по закону, гарантия на запчасти, гарантия на автозапчасти, запчасть бу
Популярные категории Оригинальные номера