Как перевезти двигатель из Польши в Украину?

Двигатель — это самый сложный и важный узел автомобиля. Но рано или поздно перед автовладельцем станет вопрос о его ремонте или замене. Об необходимости этого будут свидетельствовать такие признаки, как появление посторонних шумов, необычных запахов, чрезмерные дымовые выбросы, высокий расход масла или бензина, неравномерность работы двигателя на холостом ходу, потеря мощности и др. И не важно, что привело к неисправностям — несвоевременная замена масла, віход из строя ваноса, естественный износ, неплотные соединения в топливном фильтре и пр. В любом случае ремонт довольно дорогостоящее удовольствие, а отремонтированный мотор все равно не будет работать как прежде. Значительную роль здесь играет квалификация механика и качество применяемых запчастей (многие отдают предпочтение не оригинальным, ведь они самые доступные). Если вы согласитесь на установку восстановленного двигателя (контрактного или б/у), то это вам обойдется намного дешевле, чем покупка нового. Поэтому многие и отдают предпочтение первому варианту.

б/у двигатель с Польши

Что такое контрактный двигатель?

Контрактными называются запчасти, которые ввозятся в Украину из Европы. Контрактные двигатели имеют определенные особенности:

  1. они сняты с автомобилей, которые были изготовлены и эксплуатировались за границей;
  2. разборка законная и производится специалистами;
  3. агрегаты перед продажей тестируются на работоспособность;
  4. моторы ввозятся в нашу страну легально, со всеми необходимыми документами;
  5. на них дается проверочная гарантия.

Другими словами, контрактный двигатель — это б/у двигатель с Польши, который был снятый с иномарки и доставлен в Украину по договору (на контрактной основе). Особенной популярностью в нашей стране пользуются двигатели с разборок Польши. Ведь там можно приобрести не только двигатель, но и друге запчасти - подрамник, клапанную крышку и другие рабочие элементы узла.

б/у мотор

Преимущества покупки б/у двигателя

Вообще покупка б/у двигателей довольно рисковое дело. В Украине на разборки попадают автомобили, рабочий ресурс которых практически исчерпан. Также существуют разборки с хорошими запчастями, но они сняты с краденых автомобилей. А из-за того, что все двигатели обладают своими номерными знаками, то если приобретете его — будете иметь проблемы.

В Европе все устроено по другому. Польские автовладельцы для прохождения ТО обязательно должны заменять все необходимые запчасти. Первый ТО там проводят после нескольких лет эксплуатации авто. С возрастом автомобиль устаревает, и его обслуживание стает дороже. Поэтому поляки предпочитают после 5-7 лет эксплуатации сдавать авто на утиль и покупать новый.

Таким образом, много автомобилей попадает на разборку вполне приличном состоянии. А все потому, что:

  • они имеют небольшой пробег;
  • ездят по дорогам отличного качества;
  • обслуживание регулярное и на высоком уровне;
  • используются качественные горюче-смазочные материалы.

Ввоз б/у автомобилей из Польши облагается огромной таможенной пошлиной, но б/у детали ею не облагаются. Поэтому, покупая контрактный двигатель из Польши, вы получите:

  1. узел в отличном состоянии, с большим ресурсом эксплуатации;
  2. значительную экономию, в отличие от нового двигателя;
  3. оригинальное качество и совместимость с авто;
  4. полностью исправный агрегат;
  5. все сопроводительные документы и проверочную гарантию.

Обычно контрактный мотор комплектуется всем необходимым навесным оборудованием, что сэкономит средства еще и на сопутствующие затраты.

Где выгодно заказать контрактный двигатель из Европы?

Перед тем, как ответить на вопрос «Как привезти двигатель из Польши?», рекомендуем обратить свое внимание на нашу компанию Automotive. Мы специализируемся на поставке б/у запчастей из Польши под заказ и практикуем несколькоуровневою проверку моторов. Сначала снятые двигатели проходят проверку на самой авторазборке, самые хорошие отбираются. После ввоза в Украину они еще раз проверяются на нашем складе. Только после этого мы доставляем их заказчику. В течение 5 дней с момента прибытия товара на склад Новой почты в ваш город начинает действовать гарантия на установку.

Таким образом, мы сможем привезти двигатель из Польши в Украину, и сохранить при этом ваши силы и время. Вам не придется долго искать нужный вариант, думать как организовать доставку, знать как оформлять документы для его растаможки. Заказ надежно пакуется и страхуется, поэтому не повредится в пути.

Контрактные двигатели из Польши — лучший вариант для б/у авто!

Статью можно найти по следующим фразам: можно ли перевезти двигатель через границу, купить двигатель в польше, купить двигатель в европе, купить двигатель из польши, двигатель украина, перевезти мотор, купить двигатель из европы, замена двигателя в польше, двигатель из польши, купить контрактный двигатель в украине
Популярные категории Оригинальные номера