Как перевезти запчасти из Польши в Украину?

Автозапчасти в Украине настолько дорогие (особенно габаритные - бампер передний, крыло, крыша), так что многие предпочитают ввозить их из Европы (в частности из Польши). Есть несколько способов как это сделать. Один легальный, а другой не совсем. Легальная схема подразумевает оплату всех необходимых сборов. О том, как осуществляется растаможка автозапчастей из Польши расскажем далее.

Как растаможить автозапчасти?

Каждая категория товаров имеет свои стоимостные риски таможни и цены за вес груза. Например, сколько стоит растаможить автозапчасти:

  • запчасти Польша, которые стоят дешевле 200 евро и весят меньше 50 кг — пошлиной не облагаются (колпачки на диски, шторка багажника и прочее) ;
  • для деталей стоимостью 200-1000 евро и весом 50-100 кг — таможенная пошлина составляет 20% от стоимости +20% НДС от цены и пошлины;
  • детали стоимостью более 1000 евро и весом более 100 кг нужно оформлять как товар коммерческой деятельности (с оформлением таможенной декларации) и сертификации;
  • при растаможке двигателя придется заплатить 20% НДС и пошлину 5-10% (зависит от типа и объема двигателя);
  • растаможка кузова стоит очень дорого и может обойтись как растаможка целого автомобиля, поэтому многие распиливают его и ввозят частями.

Для оформления б/у запчастей нужно получить экспертное заключение по цене независимого оценщика. Такая услуга стоит не дешево. Также для пересечения границы потребуются: накладная и чек из магазина, декларация с указанием кода, названия, модели, номера, года выпуска, страны производства, детальное описание комплектующих - ведь есть большая разница между габаритами и стоимостью запчастей на КИА Спортэйдж 4 и Дачия. Также потребуется сертификат, который подтверждает что двигатель не нарушает требований госстандартов.

растаможка запчастей

Как растаможить двигатель в Украине?

Процедура растаможки двигателя может быть сложной и зависеть от различных факторов, таких как тип двигателя (новый или бывший в употреблении), страна происхождения, объем и тип двигателя, а также стоимость автомобиля. Вот общие шаги, которые могут понадобиться при растаможке двигателя:

  1. Получение необходимых документов:
    • Паспорт транспортного средства.
    • Декларация о ввозе (может потребоваться, если двигатель новый).
    • Договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий владение.
  2. Определение таможенной стоимости:
    Уточните правила определения таможенной стоимости в зависимости от типа двигателя и других параметров.
  3. Подготовка к платежам:
    • Рассчитайте необходимые таможенные пошлины и налоги.
    • Оплатите необходимые суммы в банке.
  4. Проведение таможенных процедур:
    • Обратитесь в таможенные органы для прохождения таможенных процедур.
    • Предоставьте все необходимые документы для растаможки.
  5. Получение таможенного оформления:
    Получите таможенное оформление, подтверждающее, что двигатель растаможен.
  6. Регистрация в ГАИ (Государственная автомобильная инспекция):
    Пройдите процедуры регистрации транспортного средства в ГАИ.
  7. Оформление технического осмотра:
    Пройдите технический осмотр автомобиля, если это требуется.

Важно уточнить текущие правила и требования, так как они могут изменяться. Рекомендуется обратиться в таможенные службы Украины или к специалистам, занимающимся растаможкой автомобилей, чтобы получить подробную информацию и консультации в соответствии с вашей конкретной ситуацией.

Как привезти бу запчасти из Польши?

Ввоз запчастей можно доверить сторонним сервисам или сделать это самостоятельно. Первый вариант самый простой и надежный. Запчасти доставляются оперативно и они гарантированно оригинального качества. Вам потребуется лишь оформить заказ и получить автозапчасти из Польши по месту жительства.

Для реализации второго варианта потребуется вложить много сил, времени и нервов. К тому же не зная всех нюансов оформления можно понести значительные финансовые затраты (на проезд, покупку, растаможку, оплату услуг СВХ в случае простоя). Растаможка б/у запчастей в Украине базируется на правильном определении кода товара (ТН ВЭД). Неправильно заполненная декларация приведет к составлению протокола на владельца груза. В результате чего он будет привлечен к административной ответственности с конфискацией товара и автомобиля, на котором он перевозится.

запчасти из Польши

Где лучше заказать услугу доставки запчастей из Польши?

Компания Automotive предлагает Вам услуги по доставке и таможенному оформлению любых з/ч из Польши. Стоимость доставки в город заказчика для каждого товара рассчитывается индивидуально и указывается под ценой. Она зависит от габаритов груза, места доставки и других параметров.

Мы сопровождаем клиента на всех этапах сотрудничества — от выбора запчасти и до ее получения. Также в числе преимуществ сотрудничества с нами:

  • доступная стоимость товаров и услуг по доставке;
  • бесплатные консультации и помощь в выборе;
  • предоставление всей необходимой документации;
  • оперативная доставка запчастей из Польши в любой регион Украины;
  • гарантия на установку и проверку;
  • оригинальное качество и 100% совместимость с авто.

Обращайтесь — поможем в растаможке новых и б/у запчастей физическим и юридическим лицам!

Статью можно найти по следующим фразам: автозапчасти из польши в украину, запчасти перевезти, запчасти с польши в украину, доставка автозапчастей из польши в украину, запчасти из польши в украину, растаможка запчастей из польши, растаможка запчастей, доставка автозапчастей из польши, растаможка запчастей из европы, растаможка автозапчастей
Популярные категории Оригинальные номера